Как алкоголь влияет на секс

Употребление напитков, содержащих алкоголь, перед вступлением в интимную близость - встречается почти повсеместно. С одной стороны, это быстро снимает напряжение и скованность, раскрепощает, повышает готовность к ласкам. Но с другой - все хорошо в меру, ведь при избытке алкоголя в крови качество секса заметно снижается. Почему “под алкоголем” хочется секса - и в каком количестве можно пить, чтобы не испытать конфуз в постели?

Влияние алкоголя на секс: “плюсы” и “минусы” спиртного во время интима

секс после вина

Романтический ужин с бокалом легкого вина создают расслабляющую атмосферу, усиливая желания интимной близости. Это обусловлено спецификой воздействий алкоголя на мозг и организм человека. В частности, этиловый спирт:

Принимая алкоголь во время секса, можно оставаться расслабленным и раскрепощенным без дополнительных стимуляторов. Однако делать это нужно обдуманно, не превышая допустимой дозировки.

Выбирая, какой алкоголь для секса будет самым действенным, лучше ориентироваться на более легкие напитки - или же снизить количество выпитого. При высокой концентрации алкоголя в крови, возможен ряд нежелательных эффектов, которые, наоборот, ослабят сексуальное желание или снизят способность заниматься любовью.

Кроме неадекватного поведения, при воздействии внешних раздражителей, мужчины, которые неаккуратно и регулярно употребляют спиртное, сталкиваются с такими эффектами:

лучший алкоголь для секса

Минимально допустимой дозы алкоголя как таковой не существует, ведь разные напитки содержат различные укрепляющие ингредиенты и с разной скоростью воздействуют на организм. Но тревожным симптом, указывающим на алкогольную зависимость и связанную с ней импотенцию, является случай, когда алкоголь заменяет секс полностью. Обычно это случается при регулярном употреблении спиртосодержащих жидкостей.

Секс без алкоголя

Физическая близость по-трезвому - абсолютно нормальный процесс при обоюдном желании партнеров. В таком случае, половое влечение определено активизацией выработки тестостерона у мужчин и эстрогена - у женщин. Периоды наибольшей активности гормональных всплесков наблюдаются в период полового созревания.

алкоголь во время секса

Во взрослом возрасте это явление колеблется, в зависимости от сопутствующих обстоятельств, особенностей жизни и наличия партнера (партнерши), с которым хочется быть близким в интимном плане.

Иногда дополнительное возбуждение могут дать специальные препараты и дженерики, широкий выбор которых есть в интернет-магазине LoverTab. 

Некоторые доступные к покупке таблетки для секса - с алкоголем тоже сочетаются без негативных последствий для здоровья. К таким видам относится, в том числе, индийский дженерик “Сиалис”. А, к примеру, таблетки “Дапоксетина” производитель категорически не рекомендует к сочетанию с алкогольными напитками.

Зачем принимать алкоголь перед сексом

50 мл красного вина или 100 мл этого напитка из винограда белых сортов обеспечат партнерам возможность качественной и продолжительной интимной близости. Но лучший алкоголь для секса определяется не маркой или крепостью, а умеренным количеством, которого будет достаточно для получения желаемого результата. Так, минимальная доза спиртного способна оказать следующий эффект:

таблетки для секса с алкоголем

Однако, расставляя приоритеты, следует учитывать, что секс вместо спиртного является более нормальным явлением, чем близость “под градусом”. Обойтись без употребления горячительных напитков можно при обоюдной симпатии между партнерами и доверии.

Вопрос пользователя: что из алкоголя лучше принять перед сексом?

Определенные горячительные жидкости по-разному влияют на способность к занятиям любовью. Так, водка вызывает большую агрессию, делает ласки быстрыми и грубыми. Коньяк сопряжен с трудностью достижения оргазма - и т.д. Чем крепче алкоголь, тем больше он мешает полноценному половому акту, так как снижает чувствительность члена. К слову, недавние исследования подтвердили снижение интереса к сексу у представителей сильного пола, спровоцированное употреблением крепкого алкоголя.

Вместе с тем секс после вина или бокала шампанского - наоборот, станет ярче и принесет большее наслаждение партнерам, обеспечив раскованность, чувственность и достижение оргазма. Малая доза таких напитков укрепляет эрекцию и повышает выносливость в постели, гарантируя удовольствие партнерши.

Игристое вино также положительно воздействует на сердечно-сосудистую и нервную системы, не вызывая побочных нежелательных реакций. Однако при его избытке - возможны головокружение, тошнота, сонливость.

 

Advice. Радевич Игорь Тадеушевич, сексолог: как и что пить во время секса, чтобы не испортить его?

алкоголь заменяет секс

Напитки, содержащие алкоголь, замедляют рефлексы со стороны центральной нервной системы. То есть, под его воздействием притупляются различные чувства, которые до приема спиртного сдерживали человека от физической близости вообще - или от реализации каких-либо сексуальных фантазий.

50 мл некрепкого алкоголя вызывают ощущение доверия, спокойствия, а также желание физического контакта. При этом, активизируется и выработка гормонов, ответственных за половое влечение, повышается либидо.

Кроме того, расширяются кровеносные сосуды, улучшая микроциркуляцию крови в органах малого таза и наполнения ею пещеристых тел пениса. Это вызывает быструю и сравнительно стойкую эрекцию. Пока наблюдается этот эффект, мужчина может заниматься любовью без риска снижения эрекции.

Бокал легкого спиртного также увеличивает время, проведенное в постели. При умеренном и нечастом употреблении, алкоголь позволяет отсрочить семяизвержение, доставив партнерам еще больше удовольствия.

Однако подобный результат возможен только в том случае, если мужчина не злоупотребляет крепкими горячительными напитками, которые, наоборот, вызывают проблемы с потенцией.

Магазин попперсов и дженериков LoverTab FAQ

?Влияет ли алкоголь на секс?
Алкогольсодержащие напитки оказывают непосредственное воздействие на сердечно-сосудистую систему. В частности, способствуют быстрому расширению сосудов, что улучшает приток крови к органам малого таза, провоцируя эрекцию у мужчин - и повышая готовность к физической близости у женщин. Также влияние оказывается на нервную систему, а именно: снимается напряжение, усталость, снижается психоэмоциональная возбудимость. Небольшие доли алкоголя повышают сексуальное желание, делают партнеров более раскованными в постели, помогая преодолеть страхи и комплексы, вызванные недостатком опыта или иными факторами. Также умеренное количество спиртного слегка продлевает выносливость мужчины, помогая продлить половой акт и отсрочить момент семяизвержения. Это обусловлено некоторым снижением чувствительности полового органа под воздействие этанола.
☝Почему алкоголь вызывает желание секса?
Умеренные дозы алкоголя (бокал вина или 50 мл более крепких напитков) действуют на организм как эффективный возбудитель. В результате их употребления, повышается желание интимной близости и уровень доверия к партнеру, а страхи и застенчивость, наоборот, проходят или заметно снижаются. Это вызвано спецификой этилового спирта, как основного крепкого компонента в составе таких жидкостей. Этанол оказывает сосудорасширяющий эффект, тем самым способствуя более активному кровоснабжению всех органов, в том числе, половых. У мужчин это проявляется эрекцией, а у женщин - расслабленностью мышц влагалища и выделением естественной смазки. Но этот период может продлиться недолго. Также алкоголь ускоряет работу сердечной мышцы, что в сочетании с эффектом, оказываемым на органы малого таза, передает мозгу характерные импульсы и усиливает половое влечение.

Отзывы о Как алкоголь влияет на секс

5 звезд (1)
4 звезды (0)
3 звезды (0)
2 звезды (0)
1 звезда (0)
Владимир, 36 лет
Давно заметил, что алкоголь полностью снимает барьеры. С ним даже закрепощенная девчонка превращается в фурию. 2-3 бокала хорошего вина и можно начинать действовать. Я не призываю постоянно заниматься сексом под алкоголем, но именно так у меня самый яркий секс бывает. Идеально пойти в клуб, там оттянуться и потом уже поехать и заняться сексом с девушкой.
Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365